Вопрос: Назовите годы правления князей Владимира и Ярослава. сравните их внутреннюю и внешнюю политику. определите её значение и последствия? Если можно ответ дать кратко.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Владимир I Святославович:Годы правления: 980 - 1015гг.Внутренняя политика: 988г - Крещение Руси (принятие Русью христианства)Внешняя политика: 981г - завоевание Владимиром Червенской Руси и Перемышля.