ВОПРОС ПО ФИЛОСОФИИ Как вы относитесь к даосизму, конфуцианству и моизму Приведите аргументы почему нравится вам это учение или нет!
ВОПРОС ПО ФИЛОСОФИИ
Как вы относитесь к даосизму, конфуцианству и моизму
Приведите аргументы почему нравится вам это учение или нет!
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Мне нравится даосизм, так как это религиозное учение исповедует путь совершенствования и ищет бессмертие.
Мне нравится конфуцианство, так как это этико-филосовское учение(кстати, оно было разработано Конфуцем- от того и название) и было развито его последователям.
Мне нравится моизм, так как это философская школа древнего Китая, которая усовершенствовала усовершенствование.