Вопрос по книге Дети капитана ГрантаПриродные условия Патагонии климат и почва. Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Вопрос по книге Дети капитана Гранта Природные условия Патагонии климат и почва. Срочно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
по книге. аргентинские пампасы простиоаются от 29 до 40 грудусов южной широты.слово пампасы арауканское оно означает равнина трав. такое название как нельзя больше подходит е этому краю. заросли мимозы заподной его части и роскошные травы восточной придают ему своеобразный вид. вся эта растительность пускает корни вземлю, под котлрым лежит красная или желтая глинистая песчаная почва