Вопрос по обществознанию.Американские корпорации тратят ежегодно 30 млрд. долл. на обучение своих сотрудников, что составляет треть затрат колледжей. А каждый работник японских заводов ежегодно в течение 1-3 месяцев с отрывом о...

Вопрос по обществознанию. Американские корпорации тратят ежегодно 30 млрд. долл. на обучение своих сотрудников, что составляет треть затрат колледжей. А каждый работник японских заводов ежегодно в течение 1-3 месяцев с отрывом от работы изучает новинки техники и технологии, потенциально возможные в перспективе для внедрения в производство. В чём заключается эффективность вложений в человека как в ресурс производства? Актуальна ли подобная политика работодателей  для реформируемого российского общества? Объясните свой ответ.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
актуальна и очень ...у нас тоже постоянно проводятся обучения ,тренинги , семинары и т.д. разумный руководитель обучается сам и вкладывает деньги в обучение своей команды , т.к со специалистами работать эффективнее и продуктивнее.