Вопрос по обществознанию:Что нужно делать,чтобы друзья не уходили от тебя.Как завести новых друзей. Помогите написать небольшое сочинение по этим вопросам! БУДУ ОЧЕНЬ ВАМ БЛАГОДАРНА!!! ЗАРАНЕЕ СПАСИБО ❤❤❤❤❤

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бывает, что причин для потери друзей много: нежелание мириться, понять свою ошибку, или просто простить, но не стоит зацикливаться, что человек не идёт на контакт, значит он не ценит ваши отношения, или в силу причин своего воспитания не может понять, или гордость не даёт. А может вы сами неуважительно, обидно высказывались, и ваши друзья избегают вас, или считают вас неинтересным. Попытаться удержать друзей специально- это выглядит как то неестественно, натянуто, наступит момент когда друзья могут понят что вы как бы подогреваете отношения, или просто сесть на голову вам. Люди дружат независимо от возраста, уровня социального положения, причём настоящей можно назвать дружбу в том случае, когда отношения не зависят от обстоятельств ( сломалась машина на дороге, друг приедет, он будет помнить ваш день рождения, ваши привычки), иначе- это просто приятель. Если есть желание завести новых друзей, начните новое. Это может быть именно новое увлечение, спортивная секция, новая группа людей, где начатое будет вам интересно, где вас будут окружать люди с одинаковым интересом, и именно общее дело сближает, делает дружбу долговечной.