Вопрос: почему не рекомендуется мокрую ткань, окрашенную в тёмный цвет, оставлять на длительное время в соприкосновении с белой тканью. Объясните происходящее явление. Помогите пожалуйста!!!
Вопрос: почему не рекомендуется мокрую ткань, окрашенную в тёмный цвет, оставлять на длительное время в соприкосновении с белой тканью. Объясните происходящее явление.
Помогите пожалуйста!!!
Ответ(ы) на вопрос:
В результаты диффузии молекул черная краска видна на белой поверхности.