Вопрос помогите плиз напишите красткое сообщение о водрослях где они обитают (чаще всего в каких местах)

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в воде зеленые водоросли до 10м глубины(хламидамонада) бурые до 200м глубины(морская капуста,саргассы)  красные до 270м(порфира,агар-агар) ,а дальше просто не проходит свет и водоросли не могут фотосинтезировать вместо корней-ризойды(это что то на подобие корней)