Вопрос преимущественно мужчинам. О гордости.
Вопрос преимущественно мужчинам. О гордости.Как вы справились со своей гордостью? Как вы умеете чего то достигать но при этом не поддаваться гордости за это? Какой эмоцией лучше всего противостоять гордости? Как вы балансируете между уверенностью в своих силах и гордостью?
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
гордость это лишь способ повысить собственную значимость, порождается умом который любит все сравнивать. Зачем это вам надо? Душа и так божественна, зачем себе и кому-то что-то доказывать?
Гость
Каждая Черта Характера, или Поведение Человека заложена уже изначально от самого рождения, и это нужно принимать как Должный Жизненный Урок! Пока не пройдёте его Сами, за Вас этого ни кто не решит, а когда пройдёте это испытание, тогда это будет Ваш, и только Ваш Опыт! Нельзя научить человека тому, что Он Должен Пройти и Научиться Сам!
Гость
Гордость и гордыня уравновешиваются противоположным качеством - смирением! И чем больше одного, тем больше должно быть и противоположного.
Гость
А какова постановка )))) Про преимущественно мужчинам ))) Улыбнул ) Это значит, что женщину, хоть она сама Матерь Божья, ты уже не воспримешь )))) Да, немного утрирую... но смысл ясен ))) Тем не менее, поскольку, я всегда по жизни укладываюсь только в проценты исключений 1-2....невероятностей возможный, влезу-таки )))) Простишь? ))) Гордость - пол беды ))) Но вот в данном случае... фибрами чую.... веет даже гордыней ))) И как метод... спрошу одно: а назови причину, точнее основу сей гордыни, глядишь, всё прояснится )))) Основа... т есть ли? И если есть.... такая ли крепкая и адекватная? (Без обид ))))
Гость
Гордость и у женшин присутствует, т. к. это качество по половому признаку не распределяется. А с гордотью справляться не надо, справляются с гордыней.)))
Гость
Гордость-сознание сделанного, гордыня-рассказ о сделанном...
Гость
Вы просто путаете понятия гордость и гордыня. Гордость это положительное, а гордыня наоборот. Допустим помогли кому то в тяжёлой ситуации и кому то рассказываете в виде примера об этом и вас переполняет гордость. А если вы рассказываете о том что еще не произошло в реальности - это гордыня, хреново. Много ресурса забирает.
Гость
В гордости своими достижениями нет ничего плохого.. . не надо только на ней зацикливаться и останавливаться на достигнутом...
Гость
я просто забил на эмоции.. . и не обращаю на них внимание если они чему-то мешают...