Вопрос про оперативную память

Вопрос про оперативную памятьу меня на сист блоке стоит мат плата asus P5QL PRO и два модуля оперативной памяти по 2 gb стандарта ddr2
я бы хотел заменить их на ddr3 (тоже 4 гб) примерно в пронцентах какой прирост будет производительности? и если можно то напишите ссылку на примерный продукт который не сильно ударит по карману. а вот еще можно ли будет бесплатно заменит windows 7(32bit) на windows 7 (64bit)
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Ну, во-первых, я бы запихнул мат плату В системный блок - нефиг ей на нем лежать. Во-вторых, память DDR2 и DDR3 НЕВЗАИМОЗАМЕНЯЕМА, то есть для замены придется покупать материнскую плату со слотами DDR3 (например, P5Q3 или P5QC). Прирост небольшой, даже не заметный, не лучше ли разогнать ЦП и взять память DDR2 PC2-8500 - вот тогда прирость будет очевиден. Винду заменить нельзя, но можно было взять BOX, включающий сразу две версии 32 и 64.
Гость
Нет, твоя мать поддерживает только ПамятьDDR2 DIMM, 667 - 1066 МГц!!!
Гость
только с мамой по деньгам ого го а прирост....
Гость
а в твою мамку не влезет ddr3
Гость
На P5QL PRO нельзя поставить DDR3
Гость
Материнку придется менять
Гость
Тут важно не DDR 2 или 3, а сама частота памяти. Выбери, какая тебе подходит. Кончно, чем больше, тем быстрее, но и дороже. Лично я посоветую память G.Skill - хорошие и дешевые. А насчет винды - у тебя лицензия или пиратка? Но в любом случае, придется заново устанавливать.
Гость
а материнка поддерживает DDR3?
Гость
в ддр2 никак не влезет ддр3
Гость
на твою мать ddr3 не подойдет