Вопрос такой:,,Если животные потребители,то растения..?'' Пожалуйста скорее

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Растения - производители. Производители растут и дают пищу потребителям. Потребители питаются растениями и «друг другом», так что могут регулировать круговорот веществ. А разрушители перерабатывают мёртвые организмы и оставляют в почве минеральные вещества, которые используют растения.