Вопрос. В чём вы видите причины разногласий между церковной и светской властью? 7 класс.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Разногласия происходят из-за того, что оба ( правитель и представитель духовной власти) хотят управлять людьми. Двое естественно не могут сидеть на одном "троне". В Европе были постоянный разногласия монархов и пап. Последний считал, что все обязаны согласовываться с ним и выполнять его приказы.