Вопрос:вставь пропущенные слова. В степной зоне ----------- солнечного ----------- и ------------
Вопрос:вставь пропущенные слова.
В степной зоне ----------- солнечного ----------- и -----------------, но ----------------- осадков.Снеговой покров ------------------------- и лежит всего 2-3 месяца.Лето ------------------------------ и -------------.
Дожди чаще ливневые,после которых могут образоваться --------------------.В степи часто дуют -------------------------------------- почву ветры-суховеи.Возникают иногда и -------------------------------- бури.------------------------- влаги - вот одна из причин ------------------------- этой природной зоны.
Слова для справок: много, мало, недостаток, безлесья, иссушающие, продолжительное, пылевые, света,овраги, тепла, жаркое, небольшой.