Вопросы: 1. Что такое компьютерная графика? 2. Какие устройства используют для отображения графики? 3. Что такое плоттер? 4. Какие комбинации клавиш используются для работы с рисунком? 5. Какие команды необходимо выбрать для ос...

Вопросы: 1. Что такое компьютерная графика? 2. Какие устройства используют для отображения графики? 3. Что такое плоттер? 4. Какие комбинации клавиш используются для работы с рисунком? 5. Какие команды необходимо выбрать для осуществления отображения фрагмента рисунка?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Компьютерная графика – это наука, один из разделов информатики, изучающая способы формирования и обработки изображений с помощью компьютера. 2. Ве́кторная гра́фика — способ представления объектов и изображений в компьютерной графике, основанный на математическом описании элементарных геометрических объектов, обычно называемых примитивами, таких как: точки, линии, сплайны, кривые Безье, круги и окружности, многоугольники. Объекты векторной графики являются графическими изображениями математических объектов. Термин "векторная графика" используется для пояснения различий от растровой графики, в которой изображение представлено в виде графической матрицы. 3. Плоттер (графопостроитель) — устройство для автоматического вычерчивания с большой точностью рисунков, схем, сложных чертежей, карт, трехмерных изображений и другой графической информации на бумаге размером до A0. Так же как и у принтеров, изображение на бумаге формируется при помощи печатающей головки.