Вопросы: 1)что такое алфавит и для чего он служит? 2)в каких случаях написание не совпадает с произношением?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Алфавит - это набор букв идущих по порядку.Написание не совпадает с произношением когда в словах буквы которые мы можем спутать позвучанию, для таких случаев есть проверочные слова.
Гость
алфавит служит для того чтобы мы умели писать  читать  без алфавита мы бы не смогли писать письма друг другу