(Вопросы для контроля ) ответьте прошу очень надо лаба по информатике 8 класс

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. trunc - округляет до предыдущего числа(trunc(29.9)= 29 round - округляет до близ лежащего числа round(29.9)= 30 2. /- просто делит mod - деление с остатком div - целочисленное деление. Для удобства. 3. writeln(a); 4. отношение <>= логические and, or, xor, not 5. Оператор присваивания := присваивает значение. А = служит приравниванию. 6. 1,2,4