Вопросы для сравнения парламент в Англии генеральные штаты во Франции кортесы в Испании

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
могу сказать только про англию и францию. 1265г - созыв парламента. 1302- созыв генерт штатов. И там и там учавствовали представители 1ого и 2ого сословий, тоесть духовенство и дворянство. Созданы с целью издания законов и решения разных дел.