Вопросы и задания 1. Что производили афинские ремесленники? 2.Почему Афины называли торговым центром Эллады? 3. Что такое совет пятисот, гелиэя, остракизм? 4. В чем проявлялась развитие демократии при Перикле? 5. Как вы считает...

Вопросы и задания 1. Что производили афинские ремесленники? 2.Почему Афины называли торговым центром Эллады? 3. Что такое совет пятисот, гелиэя, остракизм? 4. В чем проявлялась развитие демократии при Перикле? 5. Как вы считаете, остракизм-это плохо или хорошо? Приведите доказательство своей точки зрения. Ответьте на вопросы плииз. Зарание СПАСИБО!!!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1,2Древние греки научились плавить бронзу из меди и олова и использовать ее для изготовления оружия и орудий труда. Земледелие стало более производительным, появились лишнии продукты, возник обмен и ремесла. Ремеслами стали заниматься целые семьи, производившие гончарные и ювелирные изделия, а также орудия труда и оружие. Люди стали богатыми, особенно на южных островах Эгейского моря.3.Остракизм -это некое народное голосование в древних АФинах ,по результатам которого могли выгнать(изгнать) из города опасного для общества человека.Гелиэя - афинский суд присяжных .Совет пятисот -один из высших органов власти в Дневней Греции 5.Остракизм — это неприятие или игнорирование человека окружающими. Он лишает человека возможности реализовать свою потребность в аффилиации (принадлежности) . Остракизм играет роль средства регулирования социального поведения, взаимоотношений с людьми. Люди реагируют на остракизм плохим настроением, нервозностью, попытками восстановить отношения или окончательным разрывом.  Не разговаривать с человеком — значит проявлять по отношению к нему «эмоциональную жестокость» и пускать в ход «самое ужасное оружие» — таково мнение людей, подвергавшихся остракизму.  Даже игнорирование незнакомыми людьми вызывает негативные переживания.4.Перикл помогал гражданам, он вводил разные законы в пользу населения и его удобства.