Вопросы и задания на сказку "Сказка о Мертвой Царевне и о Семи Богатырях. (Пушкин). Срочно

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
она помогает задуматься что надо любить до последнего
Гость
Наверно смысл состоит в характере героев, в том чему они могут научить читателя. Что хорошо, а что плохо. Царевна учит читателя быть трудолюбивым и дружелюбным Царевич быть мужественным и не сдаваться А злая мачеха показывает антипатию писателя к такому нраву характера.