Вопросы к документу стр. 304 Боголюбов 1. В чем вы видите основной смысл фрагмента? 2. В какие органы правовой защиты может обращаться гражданин? 3.Назовите виды судебной защиты,доступные в наше время российскому гражданину? 4...

Вопросы к документу стр. 304 Боголюбов 1. В чем вы видите основной смысл фрагмента? 2. В какие органы правовой защиты может обращаться гражданин? 3.Назовите виды судебной защиты,доступные в наше время российскому гражданину? 4. При каких условиях гражданин может обращаться в межгосударственные органы защиты? 5.Сделайте вывод: о чём свидетельствует наличие различных видов судебной защиты, доступных для граждан России?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Каждому гражданину РФ обеспечивают право на судебную защиту. 2.Гражданин может обращаться в правоохранительные органы (суд, прокуратура, полиция); 3. Виды судебной защиты: Мировой суд (гражданские дела, суд общей юрисдикции); арбитражный суд (разбирает дела связанные с экономическими преступлениями); конституционный суд (разбирает дела, связанные с нарушением конституционных прав человека); 4. В случае обжалования решения нижестоящего суда 5. Это свидетельствует о предпосылках правового государства и демократическом режиме в стране. Разные виды судебной защиты, способствуют контролю и соблюдению прав человека и гражданина во всех сферах жизни