ВОПРОСЫ О ГЕРМАНИИ ПО СТРАНОВЕДЕНИЮ: 1. Какое готическое сооружение в Германии строилось в течение 600 лет? 2. Сколько колонн имеют Бранденбургские ворота? Когда они были построены? 3. Какой город Гёте назвал “Маленьким Парижем...

ВОПРОСЫ О ГЕРМАНИИ ПО СТРАНОВЕДЕНИЮ: 1. Какое готическое сооружение в Германии строилось в течение 600 лет? 2. Сколько колонн имеют Бранденбургские ворота? Когда они были построены? 3. Какой город Гёте назвал “Маленьким Парижем”? 4. Когда туристы могут пережить Вальпургиеву ночь в Гарце на горе Броккен? 5. Что такое «длинная суббота»? 6. Немецкое название города Псков в России. 7. Что такое «arme Ritter»? 8. Что такое Apfelhexe? 9. Что можно купить в Drogerie? 10. Что такое Käse mit Musik? 11. Что такое Kaffee weiβ? 12. Что входит в обязанности аu-pair? 13. Германия – одна из тех стран, которая принимала участие в самом первом конкурсе песни Евровидение, с 1956 года. Из 54 участий Германия побеждала всего два раза: в 1982 и … В каком году Германия второй раз заняла первое место? 14. От каких слов, по мнению учёных, произошло название города Берлин? 15. Сколько в мире Берлинов? 16. Какой отметке больше всего радуются ученики в Германии?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Кельнский собор; 2)пять проходов; 3)Дюссельдорф; 4)с 31 апреля по 1 мая; 5)Нормативный акт, согласно которому магазины должны закрываться к определённому времени дня; 7)это сладкие гренки; 8)яблочный мусс со взбитым белком; 9)Магазин, торгующий аптекарскими и хозяйственными товарами, предметами; 10)"сыр с музыкой" геннеское блюдо; 11)"манжет на ухо"; 12)-прогулка с детьми; -сопровождение детей в детский сад, школу; -приготовление завтра; -помощь в лёгкой роботе по дому; 13) в 2010 году; 14)" медвежья берлога"; 15)Берлин-название более чем 30 населённых пунктов в США; -Берлин-деревня Троицкого района, Челябинской области; -Берлин-столица и одновременно федеральная земля Германии;