Вопросы ответь пожалуйста 1)что изучается в морфемеке? 2)чем отличаются формы одного и того же слова от однокоренные слов? 3)как найти окончание и основу слова? 4)назовите морфемы из которых можетсостоять основа слова. 5)покажи...

Вопросы ответь пожалуйста 1)что изучается в морфемеке? 2)чем отличаются формы одного и того же слова от однокоренные слов? 3)как найти окончание и основу слова? 4)назовите морфемы из которых можетсостоять основа слова. 5)покажите на двух-трёх примерах,что окончание,суффикс и приставка действительно являются значимыми. 6)приведите примеры слов с беглыми гласными в корне,суффиксе и приставке. 7)приведите примеры с чередованием гласных в корне слова;с чередованием согласных в корне слова. 8)как различить, когда надо писать на конце приставки з, а когда-с? 9)как мы определяем какую гласную надо писать в корнях -лаг- лож-раст-рос-? 10) какая буква о или е пишется как правило в корне слова после шипящих? 11)ы или и пишется после ц в корне у большинства слов?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1.Морфемика это раздел науки,в котором изучается строение слов. 2. 3.Нужно проспрягать слово,и та часть которая постоянно изменяется(или чередуется) и есть окончание.Окончания обычно находятся в конце(да ладно??)    Основа-это всё слово,кроме найденного ранее окончание. 4. 5.В некоторых случаях ,без приставки слова быть не может вообще.Например:Присутствие.При-приставка.Это слово не может существовать без приставки(мы же все понимаем что слова "сутствие" не существует!?).Ещё пример:Пример.При-приставка.У нас не может быть слова "мер". 6. 7.В голову пример с существительными не лезет,по этому приведу пример с глаголом.Собирать-корень "бир",если мы изменим слово,например на:Собери,то корень поменяется на "бер".Это и называется чередованием.