Вопросы по биологии! Какие ткани защищают от повреждений,пересыханий и других небланоприятных условий? Какие ткани проводят растворы питательных веществ? Какая ткань обеспечивает рост растения? Назовите тканы,выполняющие эти фу...

Вопросы по биологии! Какие ткани защищают от повреждений,пересыханий и других небланоприятных условий? Какие ткани проводят растворы питательных веществ? Какая ткань обеспечивает рост растения? Назовите тканы,выполняющие эти функции. Назовите особенности строения их клеток.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) Механическая ткань - расположена в жилках листа ,косточка абрикоса ,скорлупа ореха .Форма клеток - вытянутая (клетки мёртвые ) .Функция - защита ,опора 2) Покровная  ткань - расположена в кожице листа ,коре дерева .Форма клеток - мелкая и средняя  (клетки мёртвые и живые ,плотно прилигают  друг к другу .Оболочка одревесневшая) .Функция - защита ,связь с внешней средой.  3) Проводящая ткань - расположена в жилках листа ,корне , стебле. Форма клеток - вытянутая (сосуды -  мёртвые клетки ,ситовидные трубки -живые ) .Функция - передвежение веществ . 4)Образовательная ткань - расположена в верхушке корня  , стебля , .Форма клеток - округлая ,мелкие  (в клетках  крупные ядра ,нет вакуолей ).Клетки этой ткани постоянно делятся .Функция - рост корня и стебля.