Вопросы по комедии Гоголя Ревизор 1. Почему с сцене взятки нет доктора Гибнера? 2. В чём нетрадиционность конфликта в комедии? 3. Немая сцена в комедии. Какова идея автора с её видением. 4. Кого вы считаете главным героем комед...

Вопросы по комедии Гоголя Ревизор 1. Почему с сцене взятки нет доктора Гибнера? 2. В чём нетрадиционность конфликта в комедии? 3. Немая сцена в комедии. Какова идея автора с её видением. 4. Кого вы считаете главным героем комедии. И опешите его.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
4.Ива́н Алекса́ндрович Хлестако́в — персонаж комедии «Ревизор» Н.В. Гоголя. Один из самых известных и сложных образов русской литературы.Хлестаков, молодой человек лет двадцати трёх, тоненький, худенький; несколько приглуповат и, как говорят, без царя в голове, - один из тех людей, которых в канцеляриях называют пустейшими. Говорит и действует без всякого соображения. Он не в состоянии остановить постоянного внимания на какой-нибудь мысли. Речь его отрывиста, и слова вылетают из уст его совершенно неожиданно. Чем более исполняющий эту роль покажет чистосердечия и простоты, тем более он выиграет. Одет по моде. (Характеры и костюмы. Замечания для господ актёров.)