Вопросы по рассказу "Уроки французского" В.Г.Распутин 1. какие чувства и мысли вызвал рассказ?2. как вы думаете к кому обращен рассказ Распутина?3. почему так рано в 11 лет началась самостаятельная жизнь гл. героя?4. найдите в ...

Вопросы по рассказу "Уроки французского" В.Г.Распутин 1. какие чувства и мысли вызвал рассказ? 2. как вы думаете к кому обращен рассказ Распутина? 3. почему так рано в 11 лет началась самостаятельная жизнь гл. героя? 4. найдите в тексте приметы после военного времени.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Вызывали чувства грусти, жалости над главным героем 2. Незнаю 3. Мне кажется потому что у него все бедные, вся семья , а зарабатывать, учиться мог только он.
Гость
1) Рассказ вызывает  чувство гордости за паренька, который  стремился к своей цели, переживая все трудности и невзгоды. Произведение также вызывает самые теплые чувства к учителю, рисковавшему своей карьерой, чтобы помочь  голодающему ребенку.  3) Мальчик( читал 2 года назад, имен не помню, поэтому буду называть мальчик-учитель) был вынужден уехать из деревни, так как  там не было школы с 5 класса ( в деревнях и сейчас школы обучают до 4, а дальше в город) 4) 1 цитату приведу, учитель дое**тся, скажешь, что она и так за**бала Главный герой рассказывает, как «глотал сам, и заставлял глотать свою сестренку глазки проросшей картошки и зерен овса и ржи, чтобы развести посадки в животе — тогда не придется все время думать о еде» . 2)Автор пытался донести до людей, которые способны чувствовать и сопереживать, всю боль и тяготы перенесенные мальчиком. Рассказ является  ярким примером нравственности и человечности p.s. Учителя ах**вшие