Вопросы по роману ''Герой нашего времени"1) Почему Лермонтов так назвал свой роман?2) О каком времени говорится в романе?3) Сколько и какие повести входят в роман?4) Что объединяет все эти провести?5) Перечислить все женские об...

Вопросы по роману ''Герой нашего времени" 1) Почему Лермонтов так назвал свой роман? 2) О каком времени говорится в романе? 3) Сколько и какие повести входят в роман? 4) Что объединяет все эти провести? 5) Перечислить все женские образы.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) М. Ю. Лермонтов очень удачно назвал свой роман. Печорин — портрет не одного человека. Образ Печорина состоит из всех пороков, присущих поколению Лермонтова. Автор хотел показать типичность такого героя и вместе с тем его уникальность. В другое время его судьба сложилась бы абсолютно иначе. Видимо, такая эпоха не могла рождать других героев.  2) О времени самого Лермонтова, т.е. о тридцатых годах девятнадцатого века. 3) 5. "Бэла", "Максим Максимыч", "Тамань", "Княжна Мери", "Фаталист". 4)Эти повести объединены только образом главного героя, Григория Александровича Печорина. Автор романа показывает нам Печорина в различных жизненных ситуациях, каждый раз открывая всё новые и новые грани его непростого характера.  5) Бэла, Вера, Княжна Мери.