После какого события и в когда началась эпоха "холодной войны"?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После Второй мировой войны влияние СССР расширяется, Советский союз устанавливает свой контроль над странами Восточной Европы, это приводит к тому, что капиталистические страны начинают воспринимать СССР как угрозу. В результате между СССР и капиталистическими странами начинается в 1946 году  противостояние, названное "холодной войной".