Вместо снесенного дома суд обязал фирму "Форма-М" предоставить Б., ее дочери и внуку благоустроенное жилье в г.Томске. Однако на стадии исполнения должник реорганизовался и правоприемника фактически невозможно было установить и...

Вместо снесенного дома суд обязал фирму "Форма-М" предоставить Б., ее дочери и внуку благоустроенное жилье в г.Томске. Однако на стадии исполнения должник реорганизовался и правоприемника фактически невозможно было установить из-за неясности передаточных документов. Какие виды гражданско-правовой ответственности Вы знаете? Раскройте их содержание? Как разрешить предложенную ситуацию?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Гр.-пр. ответственность бывает 1) В зависимости от субъектной стороны - Виновная/невиновная 2) В зависимости от объективной стороны - Имущественная/неимущественная 3) В зависимости от каузального основания - Из причинения вреда/из морального ущерба. 4) В зависимости от участников - Юридических лиц/физических лиц 5) В зависимости от размера - Процентная/беспроцентная. Предъявлять иск о присуждении права собственности на долю в благоустроенном доме в г. Томске. Иск подается к любому из акционеров данного общества. В качестве третьего лица без заявления собственных требований привлечь ликвидационную комиссию. Также необходимо обжаловать передаточные документы в арбитражном суде общей юрисдикции.