Вопросы по событиям. Записать своими словами событие. (Снежная королева) 1. « - Что ты хнычешь? – спросил он Герду. – У! Какая ты сейчас некрасивая! Мне ничуть не больно!.. Фу! – закричал он вдруг. – Эту розу точит червь. Какие...

Вопросы по событиям. Записать своими словами событие. (Снежная королева) 1. « - Что ты хнычешь? – спросил он Герду. – У! Какая ты сейчас некрасивая! Мне ничуть не больно!.. Фу! – закричал он вдруг. – Эту розу точит червь. Какие гадкие розы!» 2. « Сани дважды объехали площадь, а Кайл живо прицепил к ним свои салазки и покатил.» 3. « И вот она пошла в сад, дотронулась своей клюкой до всех розовых кустов, и те, как стояли в цвету, так все и ушли глубоко-глубоко в черную землю.» 4. «За окном порхали снежинки; одна из них, очень крупная, упала на край цветочного ящика и вдруг начала расти.» 5. «Лодку уносило всё дальше. Герда сидела смирно, в одних чулках, - красные башмачки её плыли за лодкой…» 6. « На другой день её одели с ног до головы в шёлк и бархат и позволили ей гостить во дворце сколько душе угодно. Девочка могла бы жить тут припеваючи, но она стала просить, чтобы ей дали повозку с лошадью и башмачки…» 7. «Но вдруг зеркало так перекосилось и задрожало, что вырвалось у них из рук, полетело на землю и разбилось вдребезги.»
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1)Попадение осколка в глаз Края 2)Кай уезжает со Снежной Королевой 3)Фея весны убирает розы, чтобы Герда не вспомнила о Как 4)Первая встреча Кая и снежной королевы 5)Герда плывет на поиски Кая. 6)Жизнь Гербы во дворце принцессы лета 7)Снежная королева разбила зеркало