Вопросы угадай героя из истоиии 6 класс(хлодвик или юнистиан( любой вы берите

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1 портрет Хлодвига I, 2 портрет Теодориха I) 4.Годы  жизни Хлодвига I-с 466 до 511.  Годы жизни Теодориха I- с 485 до 533-534. Годы правления Хлодвига I- с 481 по 511.  Годы правления Теодориха I- с 511 по 533-534. 5.Хлодвигу I принадлежали- Галлия, юго-запад Галии: Аквитания. Теодориху принадлежали- Италия, Равенна. (После смерти Хлодвига I государство Хлодвига поделили с братьями Теодориха) 6.Хлодвиг I воевал с государствами-Галлия, государство Сиагрия. Теодорих I воевал с государствами- Бургундия, Тюрингия,Овернь. 7.По моему мнению Хлодвиг I, был решительным королём франков, т.к. Хлодвиг не созывал народные собрания, а решал все вопросы сам. По моему мнению Теодорих I, был сильным королём, т.к., он воевал с многими государствами.