Воробей - фонетический разбор слова

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Воробей-3 слога, 7 букв, 7 звуков в-согл., мягк., звонк. о-глас., безудар. р-согл, сон, тверд. 0-глас., безудар. б-согл., звон., тверд. е-глас., удар. й-согл., сон., мягкая.
Гость
воробей - 3 слога, 7 букв, 7 звуков в [в] - согласный, твердый, звонкий о [а] - гласный, безударный р [р] - согласный, твердый, звонкий о [а] - гласный, безударный б [б`] - согласный, мягкий, звонкий е [э] - гласный, ударный й [й`] - согласный, мягкий, звонкий