Воробей  съедает  за  день  18 г  пищи. это  составляет  треть  массы  его  тела.  сколько  весит  воробей.                                                                                                                   ласто...

Воробей  съедает  за  день  18 г  пищи. это  составляет  треть  массы  его  тела.  сколько  весит  воробей.                                                                                                                   ласточка  съедает  за  день  в  7  раз  больше  чем  воробей.  масса  ласточки  составляет  треть  того  что  она  съедает  за   день.  сколько  весит  ласточка.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1) 18 х 3 = 54 (г) - масса тела воробья.2) 18 х 7 = 126 (г) - съедает за день ласточка.3) 126 : 3 = 42 (г) - весит ласточка.