Воросы про Бетховена (нужны ответы): 1. Дайте общую характеристику исторического ?

Воросы про Бетховена (нужны ответы): 1. Дайте общую характеристику исторического ??оложения и исторического значения творчества Бетховена. 2.Расскажите о семье, о детских и юных годах Бетховена. Как произошло его знакомство с Моцартом? 3.При каких обстоятельствах Бетховен пер5хал их Бонна в Вену? 4.как начал своя деятельностъ в вене бетховен пианист и Бетховен композитор? 5.как Бетховен преодолел тяжёлый душевный кризис и как наступил расцвет его творчества? Какие его произведения тогда возникли? 6.расскажи те отпозднитх годах жизни и творчества Бетховена. Назовитте его основные произведения, созданные в этот период. 7. Какие слова использованы в финале девятой симфонии Бетховена ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Людвиг ван Бетховен - последний, третий представитель венской классической школы. В своем творчестве он подытожил лучшие достижения свои предшественников - классиков - Гайдна и Моцарта, и одновременно начал путь музыкального романтизма - стиля 19 в. Стиль композитора сложился под влиянием Французской революции конца 18в., которая провозгласила свободу, равенство и братство людей. Музыка Бетховена наполнена героическими образами, борьбой за счастье, преодолением гигантских препятствий для достижении цели. Одновременно Бетховен не только бунтарь и борец, но и мыслитель, в его музыке находим большую философскую глубину и масштабность идей.Музыка французской революции с ее песнями и маршами повлияла и на мелодический язык Бетховена. Его мелодиии освобождены от всякого рода украшений, типичных для искусства 18 в., они отличаются простотой и строгостью.Бетховен единственный композитор из венских классиков, который начал писать для нового клавишного инструмента, пришедшего на смену клавесину - фортепиано.  Бетховен написал 9 симфоний; 11 увертюр, среди которых "Леонора"№3, "Кориолан", "Эгмонт";  5 концертов для фортепиано с оркестром; концерт для скрипки с оркестром; 16 струнных квартетов; опера "Фиделио"; многочисленные произведения для фортепиано, в их числе 32 сонаты, 32 вариации (до минор); 10 сонат для скрипки, 5 сонат для виолончели; свыше 90 песен, среди них вокальный цикл "К далекой возлюбленной"; около 60 различных камерно-инстркументальных ансамблей.    Творческий путь Бетховена можно разделить на 3 периода: ранний, зрелый и поздний.