Вошел, заговорил баском, как будто (из)давна знаком, и оказался столяром. (Из)давно слитно или раздельно ?

Вошел, заговорил баском, как будто (из)давна знаком, и оказался столяром.  (Из)давно слитно или раздельно ?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
издавна, пишется слитно
Гость
слитно. наречия, образованные от прилагательных   с помощью приставок в-, на-, за-, из-, до-, с-, по- и суффиксов -о(е), -а, -у :             влево, вкратце, настрого, затемно, издавна, дотемна, справа, подолгу;