Восьмиклассники выстроены в шеренгу. Перед каждым из них стоит семиклассник, который ниже его по росту. Докажите, что если шеренгу восьмиклассников выстроить по росту и перед ней шеренгу семиклассников выстроить по росту, то по...
Восьмиклассники выстроены в шеренгу. Перед каждым из них стоит семиклассник, который ниже его по росту. Докажите, что если шеренгу восьмиклассников выстроить по росту и перед ней шеренгу семиклассников выстроить по росту, то по-прежнему каждый восьмиклассник будет выше стоящего перед ним семиклассника.
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Если напротив самого маленького восьмиклассника будет стоять самый высокий семиклассник и при этом семиклассник будет ниже ростом восьмиклассника, то последующий восьмиклассник будет выше ростом среди восьмиклассников, а последующий семмиклассник ниже ростом среди семиклассников. И поэтому. если их поставить в шеренгу по росту друг напротив друга, то все семиклассники будут ниже ростом восьмиклассников. ВОТ!