Восстанови перепутанные пословицы: 1. Азбука – а знания из книг. 2. Знание не водица – а неученье тьма. 3. Золото добывают из земли – а мысли. 4. Не стыдно не знать – к мудрости ступенька. 5. Ученье – свет – в рот само не стане...

Восстанови перепутанные пословицы: 1. Азбука – а знания из книг. 2. Знание не водица – а неученье тьма. 3. Золото добывают из земли – а мысли. 4. Не стыдно не знать – к мудрости ступенька. 5. Ученье – свет – в рот само не станет литься. 6. В книге ищут не буквы – стыдно не учиться. 2. Докажи или опровергни мнение, что школьнику самообразование необходимо.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
1. Азбука – к мудрости ступенька. 2. Знание не водица – в рот само не станет литься. 3. Золото добывают из земли – а знания из книг. 4. Не стыдно не знать – стыдно не учиться. 5. Ученье – свет – а неученье тьма. 6. В книге ищут не буквы – а мысли. Самообразование необходимо, чтобы научиться правильно мыслить, красиво и правильно строить свою речь.