Выделите эпизоды, связанные с Митрашей, подготовьте рассказ о нем из произведения "Кладовая солнца" М.Пришвина

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Митраша рано лишился своих родителей. Он был младше своей сестры на два года. Мальчик очень смелый, он не побоялся пройти по опасной дороге. Он пытался подражать своему отцу: выучился делать деревянную посуду, когда брат и сестра собирались за клюквой, Митраша оделся по отцовски. Так же он вспоминает, как отец наставлял его мать и пытается учить Настю.  На нем лежит и всё мужское хозяйство и общественное дело. Он бывает на всех собраниях, старается понять общественные заботы. Автор описывает его с большой нежностью. Прозвище “Мужичок-в-мешочке” означает, что Митраша, хотя и невелик пока, но уже обладает качествами “мужичка”.