Восстанови текст задачи по краткой записи.Для урока технологии приготовили 53 листа цветной бумаги-зеленой,синей и желтой.Зеленой бумаги было 27 листов, а синей в 3 раза меньше ,чем зеленой .Сколько приготовили листов желтой бу...

Восстанови текст задачи по краткой записи.Для урока технологии приготовили 53 листа цветной бумаги-зеленой,синей и желтой.Зеленой бумаги было 27 листов, а синей в 3 раза меньше ,чем зеленой .Сколько приготовили листов желтой бумаги?
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Зеленой - 27 листов Синей - ?, в 3 р. меньше Желтой - ? Всего - 53 л. 1) 27:3=9 (л.) синей бумаги 2) 27+9=36 (л.) синей и зеленой бумаги 3) 53-36=17(л.) Ответ: 17 листов желтой бумаги.
Гость
Всего - 53 лист. Зелёной бум. - 27 лист. Синей бум. - ? лист., в 3 р. м. *стрелочка вверх* Жёлтой бум. - ? лист. 1) 27:3=9 (лист.) синей бумаги приготовили. 2) 53-(27+9)=17 (лист.) жёлтой бумаги приготовили. Ответ: 17 листов.