Восстановите фразеологизмы, используя инфинитив. Подберите к фразеологизмам синонимы. Образец записи: Бежать сломя голову = мчаться... во весь дух, ... в трубу, ... сквозь пальцы, ... за нос, ... на задних лапках, ... с жиру.По...

Восстановите фразеологизмы, используя инфинитив. Подберите к фразеологизмам синонимы.  Образец записи: Бежать сломя голову = мчаться ... во весь дух, ... в трубу, ... сквозь пальцы, ... за нос, ... на задних лапках, ... с жиру. Помогите пожалуйста, очень прошу!
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
 Бежать сломя голову = мчаться во весь дух.  вылететь в трубу- обанкротиться, обеднеть.  смотреть сквозь пальцы-не обращать внимания, не замечать.   водить за нос-лгать, обманывать.  ходить на задних лапках-льстить, пресмыкаться.  беситься с жиру-барствовать, слишком много иметь.