Восстановите текст. В русском языке не всегда___________слова соответствую их___________. Чтобы показать произношение слова,используется_________.______________правила помогают правильно написать слова.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
в русском языке не всегда произношение слов соответствует их написанию. чтобы показать произношение слова, используется транскрипция. орфографические правила помогают правильно написать слова