Востановите фразиологизмы ,используя инфинитив. подберите к фразиологизмам синоннимы. образец: бежать сломя голову - мчаться 1) .... во весь дух ... в трубу .... сквозь пальцы ... за нос ... на задних лапках ... с жиру.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Бежать во весь дух - мчаться; Вылететь в трубу - разориться, остаться без денег; Смотреть сквозь пальцы - делать вид, что не замечаешь чего-либо; Водить за нос - обманывать; Ходить на задних лапках - угодничать кому-либо или прислуживаться перед кем-либо; Беситься с жиру - многого требовать, привередничать.