Восточная политика Ивана IV привела к   1) завоеванию Поволжья и Западной Сибири   2) получению выхода к Балтийскому морю   3) получению выхода к Черному морю   4) началу освоения Восточной Сибири

Восточная политика Ивана IV привела к    1) завоеванию Поволжья и Западной Сибири    2) получению выхода к Балтийскому морю    3) получению выхода к Черному морю    4) началу освоения Восточной Сибири
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Первый вариант :"Завоевание Поволжья и Западной Сибири"
Гость
правильный ответ 1. он присоединял ханства,это и есть Поволжье. и поход Ермака в Сибирь-освоение Сибири