Вот говорят постоянно - давай и тебе воздастся. кому воздалось?

Вот говорят постоянно - давай и тебе воздастся. кому воздалось?вот сколько не давай нищим деньги - тебе зарплату не прибавят, в лотерею не ваыиграишь... вообще кто такую охинею придумал, давай нищим, сделай добро к тебе вернётся, что то до сих пор ещё ничего не вернулось... так не долго и нищим самому стать раздав всё
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Только вот ни кто так и не привел примера каким образом ему воздалось. Только все обещают что воздастся.. . Я всегда делал добро людям, бескорыстно отдавал последнее без всякой мысли на благодарность. Давал деньги просящим около церкви и не копейки, а купюрами по 50 рублей. И что вышло.. . многие залезли на шею по полной программе, приходят за помощью и, получив ее, даже без спасибо разворачивались и уходили. Жена постояно отдает вещи выросшего уже сына тем кому они нужнее и что... как жили в дерьме, так и живем. Никто нам добра за долгие годы не сделал, хотя мы и не ждали ничего с их стороны и стороны окружающих. Только попривыкали и бывало уже требовали помощь и катастрофически обижались, когда получали отказ. На работе за мою слабинку помогать только понавешали всего еще больше... Здоровья на всех не хватит.
Гость
я с вами не соглашусь, ко мне возвращается сделанное добро, просто не нужно его ждать, когда же... . Удачи.
Гость
если человек все видит в материальном аспекте, то ему трудно воспринять что то на более духовном уровне, то что ты живешь, сыт и здоров разве это тебе не подарок, радуйся этому!!!
Гость
потому что даете не нищим, а работающим нищими. на самом деле нищим может оказатся ваш сосед. никогда не давала милостыню на улице и не дам. лучше приду в детский дом и лично раздам каждому ребенку по конфете (по своим возможностям). помогу соседу инвалиду чем смогу. знакомой, подруге если попала в беду. могу отдать последнее дествительно нуждающимся. Поверьте, всегда это говорила и говорю: я легко отдаю, легко расстаюсь с вещами если они кому то нужнее-и мне Все возвращается, хотя я этого вовсе не жду. с течением жизни понимаю-добро вернулось. от этого хочется делать еще больше хорошего
Гость
Если вы раздаёте милостыню с такими мыслями "Им 100 - мне вернётся 1000", то вам ничего не вернётся. Проверенно. Делая добро - материальной помощью или моральной поддержкой - не нужно думать "а что мне за это будет". Почему? Вы возразите - а что в этом такого? Объясню, когда вы ждёте выгоды - вы блокируете ход для "ответной реакции". Слышали такое мнение - человек чего-то очень хотел. думал, а оно не появлялось. А потом он забыл об это - ну не появляется, чего же думать про это? А оно взялось и вдруг осуществилось? Такое явление распространённое, просто специально никто за эти не наблюдает. И помощь не обязательно деньгами вернётся. Это может быть помощь со стороны случайного прохожего, добрые люди и так далее.
Гость
Всем воздается - замечать не умеете. Возвращается то, что сделано от души, искренне и бескорыстно
Гость
Очень много жизненных примеров можести, с которыми я сталкивалась или была свидетелем. Некоторые -страшные. А когда деньги даёте-старайтесь или с добром. или никак. Иначе ещё греха натянете на себя. У меня тоже не получается равнодушно пройти мимо "синяков", когда мечтаю успокоиться и поставить свечку, а на пути -такое "чудо с протянутой рукой"....В любом случае НЕЛЬЗЯ ОСУЖДАТЬ! То, что воздаётся-лучше поверить на слово....
Гость
Потому что давая что-то кому-то бескорыстно - не надо ждать НИЧЕГО взамен! А с такой позицией как у вас НИКОГДА не станешь добрым и бескорыстным.
Гость
Мне воздавалось и не раз. Вы привратно понимаете этот закон. Во-первых подаяние или помощь нуждающемуся (подчёркиваю нуждающемуся) а не просящему, должна быть совершенно искренней и безкорыстной. Если вы будите думать, что вам зарплату добавят, то у вас и последнее отниму, за лицемерие. А порошайки-нищие зачастую совсем не нищие, а вы их лицемерие множите. Во-вторых за вашу белкорысную помощь вы получаете помощью и добром от других людей, но как воздаяние не воспринимаете. Закон возврата доба добром всегда был и есть, только воспринимайте его првильно.