Вселенная это куб шар кольцо? Есть ли край у вселенной ?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Несколько лет тому назад, американские астрономы додумались исследовать звездное небо при помощи своего знаменитого телескопа «Хабл» и специальной компьютерной программы. После обработки многочисленных снимков, к их несказанному удивлению, расположение многих звездных групп, скоплений и целых ассоциаций, полностью совпадало со строением… хорошо известных нам атомов и молекул. Более того, спектр излучения отдельных звезд, или их скоплений, тоже соответствовал спектру излучения простых или сложных атомов на земле (а человек состоит из тех же элементов, что и сама земля с природой – в точности повторяя даже их пропорцию) . Ученые были ошеломлены: неужели устройство Вселенной, Природы и человека зеркально подобны? Выходит, человек живет в Огромном Живом Организме, называемом Богом, Вселенной – с их энергиями и структурированной информацией – называемыми нами Святым Духом и Высшим Разумом?..
Гость
Вселенная представляет из себя трехмерную сферу. Доказано Григорием Перельманом
Гость
Это шар
Гость
Если верить предсказаниям Ванги, то вселенная имеет край.
Гость
это полнота в пустоте )))
Гость
Наша вселенная, относительно субъективного геометрического восприятия, может представлять собой семимерную метрическую структуру и оказывать влияние на часть метрики восьмимерного пространства. Семимерная метрическая структура вселенной, может представлять собой бесконечное количество шестимерных деформированных шаров различного размера, наложенных друг на друга в семимерном пространстве. Какую-либо шестимерную метрическую структуру вселенной из бесконечного количества наложенных шестимерных структур в семимерном пространстве, относительной данной концепции, мы можем считать вселенной в какой-либо момент времени своего существования. Мы можем сделать вывод о том, что семимерная метрическая структура вселенной, прогибается, в восьмимерное пространство, в тех координатах, где она существует. Относительно субъективного геометрического восприятия, в восьмимерном пространстве может быть возможным наблюдение вселенной сразу во все моменты её существования, а в шестимерном пространстве, только в какой-либо определённый момент времени. Допустим, что внутри вселенной обладающей метрикой, которая анализируется в данной концепции, существует какой-либо объект, обладающий субъективным геометрическим восприятием трёхмерного пространства. Относительно восприятия данного объекта, трёхмерное пространство может расширяться. Относительно субъективного геометрического восприятия восьмимерного пространства, этот объект, может быть, протянут по спирали в семимерном пространстве, вдоль возрастания метрических размеров деформированных шестимерных шаров. Относительно субъективного геометрического восприятия восьмимерного пространства, объект внутри данной вселенной не может производить какое-либо движение и существует вечно. Относительно субъективного геометрического восприятия трёхмерного пространства, объект внутри данной вселенной, может производить какое-либо движение. Данное свойство, мы можем назвать “псевдоусловность”. Относительно данной геометрической модели, мы можем проанализировать возможное происхождение нашей вселенной. Для описания данного процесса мы можем использовать субъективное геометрическое восприятие шестимерного пространства. Допустим, что вы человек, который наблюдает за тем, как возникает подобная вселенная, и вы обладаете шестимерным геометрическим восприятием пространства. Вы можете увидеть, как метрика пространства постоянно и волнообразно изменяется. Немного позже, вы можете увидеть, что пространство сжалось, и в месте сжатия появилась материальная частица, которая состоит из части пространства замкнутого на своём контуре. Мы можем назвать данную частицу “девелион”. Теперь, вы можете увидеть, что девелионов становится больше, а часть пространства, в котором, они существуют, начинает искривляться и тоже замыкается на своём контуре. Немного позже, вы можете увидеть как замкнутое шестимерное пространство, расширяется с нарастающим ускорением, а количество девелионов становится ещё больше. Ещё позже, вы можете увидеть, как девелионы начинают объединяться в какие-либо группы, а новые девелионы уже не возникают. Наблюдая за этими процессами дальше, вы можете увидеть, как совокупности девелионов сцепляются, образуя физические поля и элементарные частицы. Далее, вы можете увидеть, как возникают первые атомы, молекулы и как происходят первые термоядерные реакции, создавая первые звёзды. Теперь, допустим, что вы человек, который наблюдает за подобной вселенной, и вы обладаете восьмимерным геометрическим восприятием пространства. Вы можете увидеть вселенную без каких-либо изменений и сразу во все моменты её существования. Допустим, что количество вселенных бесконечно велико, и все они обладают различными метрическими характеристиками. Пространство, в котором существуют вселенные, мы можем назвать “зона флюктуации”. Относительно данной концепции, мы можем сделать вывод о том, что зона флюктуации может обладать бесконечной размерностью и бесконечными метрическими характеристиками.
Гость
Форма вселенной пока неизвестна, зато все знают, что Земля имеет форму чемодана.
Гость
Нет, края нет. Есть стена с дверкой.
Гость
Это просто пространство. Принцип формы возникает у материи, распологающейся в нём.
Гость
Матрешка в матрешке..
Гость
Вселенная не одна, их много, значит, край есть. С нашим 3-х мерным сознанием форму не описать.