Вот и пришла весна.Солнечные лучи согревают землю.Лед на реке потемнел и стал хрупким.На городских улицах снег почти растаял.Весело журчат ручейки.В лесу снег почернел и стал рыхлым.На лесных опушках появляется первая зеленая т...

Вот и пришла весна.Солнечные лучи согревают землю.Лед на реке потемнел и стал хрупким.На городских улицах снег почти растаял.Весело журчат ручейки.В лесу снег почернел и стал рыхлым.На лесных опушках появляется первая зеленая травка.На деревьях набухают почки.Скоро прилетят грачи.Ребятишки рады первому теплу.найти проверяемые бузударные гласные и парные согласные.
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
безударные гл.                                        парные согл. весна - вёсны                                          лёд - на льду согревают - греет                                    хрупким - хрупок на реке - реки                                          городских - города потемнел - тёмный                                 снег - снега на городских - город                                 травка- трава в лесу - лес                                                ребятишки - ребятишечки почернел - чёрный                                    на опушках - опушечка появляется  - явка зелёная - зелень на деревьях - дерево прилетят - лётчик ребятишки - ребята  теплу - тёплый