Вот и за 35 мне перевалило,похоронила уже не одного друга и подругу,и от друзей очень близких слышу,,,,см,

Вот и за 35 мне перевалило,похоронила уже не одного друга и подругу,и от друзей очень близких слышу,,,,см,стал(а)более осторожной,хотя понимаю что все судьба,посмотрела Ренату Литвину в школе злословие и поразительное схожесть переживаний,она говорит,что лет до 30 ничего не боялась,было ощущения,что она ихтиандр и над ней огромный океан,а как вышла замуж и родила ребенка и накрутила лет появился страх смерти,страх потерять,что имеешь,наверное это естественно-чтото вроде кризиса среднего возраста,но тем неменее в основе всех страхов,как утверждает психология лежит страх смерти и все-отсюда обострение самосохранения,если вам за 50 было ли у вас чтото подобное и как вы это пережили????
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Все хорошо. а это - Вам
Гость
Страх смерти- это психологический страх. А раз он психологический- можно его исправить. Вера- самая сильная сила. Если вы поверите что не умрете в течение ну хотя бы будущих ста лет, то ваша энергетика изменится. Жизнь пойдет по другому руслу.
Гость
Да все это пережито и сейчас смирение с судьбой годы прожиты жалеть о них не надо а смерть не избежна надо готовить к ней
Гость
каждый человек задумывается о смерти. другое дело как он к этому относится. страх.... конечно он присутствует. у кого то больше у кого то меньше. всё зависит от высоты эмоционального порога. пряма таки -не боятся смерти! а скажи ты кому то что через час его не будет -и увидишь совсем иную реакцию-расширенные зрачки и частое дыхание и много чего ещё....только зачем думать про это? наверно нужно относиться к смерти как к неизбежности. действительно -жить и радоваться .другое дело -события в жизни у каждого свои. след на психике. здесь главное выдержка и умение придти к себе на помощь-не так страшен чёрт как его малюют. утро встречайте с радостью и говорите себе -ВСЁ ХОРОШО!. ваша жизнь наполнится светом .страхи отступят. у меня была такая полоса -в 25 лет я потеряла сразу нескольких близких мне людей. не знаю точно как я это себе объясняла -но видимо просто группировалась. я просто верила что им там будет лучше чем здесь. просто верила. поверьте и вы.
Гость
мне 24 и страх смерти не могу сказать, что не посещал! ну что не здорового и детского бояться кого-то потерять! когда работала в больнице ценность жизни как-то подзатерлась, цинизм отношения к чужому страчу был ужасен!
Гость
Мне за 50 . Я не задумывалась над этим вопросом, но моему папе 84 года (он прошлым летом купил себе новую машину) , я спросила его страшно ли ему, ведь со дня на день.... Он ответил дак это ведь хорошо - болеть перестанет.
Гость
Мне 38. До 50 еще очень далеко. Рената Литвинова далеко не тот человек к мнению которого вообще стоит прислушиваться (это только мое мнение) . Что ей там в голову пришло после родов я не знаю. Какие то фобии у нее нездоровые. Страх смерти присущ детям, а не взрослым женщинам и мужчинам. Это дети бояться всегда умереть, что родители умрут. Взрослым то чего бояться? Как я помню страх смерти у меня уже к первому классу школы пропал. Все зависит от воспитания в семье. В течении жизни у меня появляется периодически страх смерти но это связанно исключительно с моей профессиональной деятельностью. И то этот страх и страхом то не назвать в прямом смысле слова. А если ответить на ваш вопрос как я с этим справляюсь? Мне проще я практически каждый день вижу смерть. Я стал безразличнее и к жизни и к смерти. Однако жизнь обожаю. Жизнь слишком хрупка и коротка, что бы всегда думать о смерти и бояться смерти. Нужно проживать полноценную жизнь.