Вот предложение: She can have another piece of cake. Вот вопрос:А почему здесь have после she, а не has? Просто так не отвечать, если напишите то что незнаете или с другого сайта спишете будет жалоба.ДАЮ 30 баллов

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
После модального глагола употребляется инфинитив без частицы to.В данном предложении инфинитив to have. Не имеет значения каким лицом и в каком числе выражено подлежащее. He can have another bike. She can have extra English lesson.
Гость
Потому что после слова can глагол have уживается в инфинитиве, то есть в начальной форме. Так можно говорить любые глаголы после глагола can. Например: He can play computer games. She can have a good mood.