Вот тут размышляю над этим поездом Пелевина?получается что пока есть наше я мы см,,,,

Вот тут размышляю над этим поездом Пелевина?получается что пока есть наше я мы см,,,,собственно и отгорожены от счастьч,а с частье это когда нет никакой самоиндефикации,а лишь слияние с абсолютом,,,,
Отрывок-,,,в сущности,никакого счастья нет,есть только сознание счастья,Или,другими словами,есть только сознание,Нет никакой Индии,никакого поезда,никакого окна,А все остальное,в том числе и мы сами,существуем только постольку,поскольку попадаем в его сферу,Так почему же,я думаю снова и снова нам не пойти прямо к бессконечному и невыразимому счастью,бросив все остальное?Правда придется бросить себя?Но кто бросит?Кто тогда будет счастлив?И кто тогда будет несчастлив сейчас????7
Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Да.. . Пелевин наверно не раз Кастанеду читал и что-то наверно практикует.. . Поезд - наш ум, ведущий непрерывный диалог сам с собой, герой смог остановить свой внутренний диалог и стал свободен, ум больше ему не хозяин, а покорный инструмент, к желаниям больше не привязан, вобщем осознан, в сознание-блаженство (нирвану, рай) пришел...
Гость
Счастье - это не пункт назначения, а ПУТЬ развития. Все что нас окружает здесь и сейчас - и есть наше счастье. Только зачастую мы видим один черный цвет
Гость
Раз задумались, значит, разберётесь. Не всему, что написано, можно верить. Удачи!