Вот вопрос. Бог создал все из пустоты,а когда Он создал пустоту? или она была изначальной или все-таки сотворенной?

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
В Библии не сказано ИЗ ЧЕГО было все сотворено. Как было до сотворения, мы не знаем. Не имеем такой информации.
Гость
Космогенезис описан в источнике. Можем дать.
Гость
Каббалистика утверждает, что раньше Бог был всем. Потом Он сжался, образовав пустое место, в котором и был осуществлено творение.
Гость
не по адресу вопросец. Это Вам к Богу
Гость
Все древние религии говорят, что сначала был первозданный Хаос, в котором было все. Бог это тот, кто их Хаоса создал Космос, то есть порядок! Так переводится слово "космос" на русский язык. Поэтому все что устремлено на порядок - от Бога, на беспорядок - не от Него.
Гость
Библия не говорит из пустоты (таковой не существует) , Библия говорит "из невидимого". А невидимое столь же насыщено, как и видимое. Глаза наши не воспринимают частоты "невидимого".
Гость
тогда Бог - олицевторение хаоса. )
Гость
а он создал всё из пустоты или из разума?
Гость
пустота что.... вот интересно от куда взялся бог?