Разве есть хоть один христианин котрый после удара подставит другю щёку? я таких не видела

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Я с Вами согласен частично, но вы хотите видеть не христианина, а ангела во плоти. В этом мире нет ни одного праведника, так как все согрешили и лишены славы Божьей. И христианину свойственно ошибаться и заблуждаться. Вам не пришлось сталкиваться с таковыми, но делать заключения, только по вашим наблюдениям, будет ошибочно. Кроме того, все зависит от ситуации. Если обида нанесена тебе, то ты должен сдержаться, но если угроза в адрес твоего ближнего, то христианин обязан вступиться в защиту, даже если его жизни угрожает опасность. Так, что миряне будьте осторожны, а то мало не покажется.
Гость
Начнем с того, а что ты вАще видела?
Гость
Не нужно эту фразу воспринимать в прямом смысле! Здесь более глубокий смысл, который сводится к милосердию, прощению.
Гость
Прошу прощения что вламываюсь своими мыслями в это обсуждение. Заметьте, что по щеке бьют в каких случаях? Когда хотят унизить или оскорбить. от удара щеки мозг не пострадает, а чувство достоинства - да. Восточный мудрец Иисус хотел показать своим последователям, что их будут морально давить и унижать чаще, чем убивать. и показал как надо реагировать, т. е. не злословить в ответ, не оскорблять, давать обидчикам возможность вылить на них словесные помои. Поэтому если нас оскорбляют (бьют по щеке ладонью, а не кулаком в глаз) то выбор за нами. а так физически подставлять свою дорогую голову под любой удар не охота. Не думаю, что Иисус бы как умный человек мог бы посоветовать такую глупость "нате бейте меня- я ж за веру страдаю ради Христа" это фанатизм... вот если уже бьют за веру (убивают) то можно не проявляя вероломства подумать и избежать опасной ситуации. ну а если тут проверяется вера, то будь любезен получи за нее и распишись! Назвался груздем- полезай в кузов!
Гость
"Мы не будем ждать милости у христиан".) Наша задача другого плана.
Гость
Подставить другую щеку -это значит не отвечать на зло ответным злом. А не подставлять щеки для ударов.
Гость
Вы знаете если честно я тоже не видела)
Гость
лично я если мне дадут пощечину, как можно быстрее попрошу прощения и конечно же подставлю другую щеку. Просто так никто пощечины не бьет Почему то люди это забывают
Гость
Потому ОН и СЫН БОЖИЙ....
Гость
Продолжайте пробовать. В конце концов Вам улыбнётся удача!
Гость
Это образное выражение. Вообще-то, призывает к тому, чего ой как не хватает современным христианам. К толерантности, к терпимости.
Гость
Я видел. Крещенного младенца в коляске.)
Гость
То-то же, будете знать, что негоже лезть к ним.
Гость
Ты ищо многа нивидала
Гость
Я такой. Правда, после, все равно, после 10-ого хука справа, отрываю башку обидчику.
Гость
смотря в каком случае.. . если за Христа и Истину, то подставлю!
Гость
Нож в печень поставит!
Гость
я тоже