Вот задание: Составте предложения, в которых слово горячий использовать бы в указанных значениях. Какие из них переносные? 1) Имеющий высокую температуру, сильно нагретый. 2) Вспыльчивый 3) Жаркий, знойный. 4 Нетерпеливый, резвый.

Гость
Ответ(ы) на вопрос:
Гость
Чай сильно горячий. Он в молодости был очень горяч. :Ь Горячее южное солнце.